Об этом вчера на заседании центрального совета партии сообщил ее председатель Николай Левичев. Забрать партбилет у Нарусовой решили потому, что она «не выполняла своих партийных обязанностей и утратила связи с партией». Однако лить по этому поводу горькие слезы экс-сенатор не стала. По ее словам, она вообще никогда не состояла в рядах эсеров. - Я никогда не являлась членом «Справедливой России», у меня не было партийного билета. Я действительно поддерживала Сергея Миронова (лидер «Справедливой России». - Ред.), но это была партия «Жизни». Много лет назад по его просьбе я туда вступила. И это была единственная партия, в которой я состояла, - заявила Нарусова в эфире Радио «КП».
Помимо Нарусовой, партбилет решили забрать и у сенатора Валентины Петренко. Ее это известие тоже не расстроило. Оказалось, что Петренко уже несколько лет не является членом «Справедливой России». По сути, эсеры просто устроили взаимовыгодный пиар. С помощью Нарусовой привлекли к себе внимание журналистов. Сама экс-сенатор тоже не осталась внакладе - ее имя снова на слуху.
Людмилу Нарусову исключили из "Справедливой России". Причина – утрата связи с партией