Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Экономика8 апреля 2013 22:00

УРАЛСИБ проводит «Дни открытых идей»

Традиционная акция, которую банк проводит уже четвертый год, адресована представителям малого бизнеса
Источник:kp.ru

В 72 городах банк проводит информационные семинары, на которых разъясняются вопросы существующих государственных программ поддержки и кредитования малого и среднего бизнеса.

«Дни открытых идей» открыл телемост между Москвой и Калининградом, Краснодаром, Нижним Новгородом, Новосибирском и Челябинском. В течение часа предприниматели из регионов спрашивали об актуальном: об участии в государственных конкурсах и возможности поддержки государством частных инициатив, о необходимости формирования удобных форм отчетности и условиях субсидирования инновационных бизнес-проектов, о льготном налогообложении и приватизации помещений. Интересовали их, конечно же, и условия по кредитам.

На вопросы отвечали директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, заместитель начальника Управления налогообложения центрального аппарата Федеральной налоговой службы России Евгения Круглова, заместитель председателя правления банка УРАЛСИБ Илья Филатов и главный исполнительный директор по малому бизнесу банка УРАЛСИБ Светлана Кулагина.

«В этом году мы сняли короткие видеосюжеты об успешных предпринимателях, которые рассказали о своем бизнесе, характерных проблемах и их решении. Думаю, эти короткометражки будут полезны начинающим предпринимателям», - заявила Светлана Кулагина.

Кроме информационной поддержки, участники семинаров могут получить и специальные условия по кредитам. На время акции, которая продлится до 31 июля, УРАЛСИБ снижает процентные ставки по кредиту на оборотные средства и по кредитам на инвестиционные цели. А все участники семинаров получат сертификаты на бесплатное открытие расчетного счета и бесплатную установку системы «Банк - Клиент».

«Мы, наверное, как и все те, кто работает в сегменте малого бизнеса, намерены облегчить процедуру принятия решения не только с точки зрения автоматизации процесса, но и минимизации пакета документов на рассмотрение заявки», - рассказал Илья Филатов.

- В банке УРАЛСИБ мы видим надежного партнера наших гарантийных фондов, поэтому, когда он предложил нам участие в проекте, связанном с развитием финансовой грамотности, работа с предпринимателями напрямую показалась нам интересной, - рассказала Наталья Ларионова.- Очень важно слышать проблемы, которые волнуют предпринимателей, а нам, чиновникам, важно показать, что мы открыты для диалога, слышим их, готовы давать разъяснения по волнующим их вопросам. Поэтому такие проекты полезны и нужны.