Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Интересное10 апреля 2013 21:10

Queen возглавили рейтинг самых желанных групп для вечерней компании

Согласно опросу, легендарные Queen - подтверждение того, что шоу продолжается

Ветераны рок-музыки “Queen” заняли первую строчку в рейтинге самых популярных групп и музыкантов, в компании которых простые британцы мечтали бы провести вечер. Рейтинг на днях был составлен британской телекоммуникационной компанией “Virgin Media”.

Респондентам было предложено рассказать, с кем из музыкантов они хотели бы провести вечер или хотя бы минут 15. Среди предложенных легенд оказались и “The Beatles”, и Дэвид Боуи, и “Oasis”, но результаты оказались неожиданными. “The Beatles” не вошли даже в десятку, Дэвид Боуи остался на второй строке, а “Oasis” и вовсе на пятой. Лидерами объявлены – “Queen”.

- “Queen” являются реальным подтверждением того, что шоу продолжается - по крайней мере, в Великобритании, которая будет продолжать заслушиваться “Bohemian Rhapsody”, - сообщает “Virgin Media”.

Отметим, что факт популярности группы и в нынешнее время подтвержден недавним происшествием: неизвестные свинтили и унесли табличку с дома в Лондоне, где когда-то проживал Фредди Меркьюри.

Список групп, вошедших в топ 10 рейтинга:

1. “Queen”

2. Дэвид Боуи

3. Стиви Уандер

4. “Fleetwood Mac”

5. “Oasis”

6. Брайан Адамс

7. “ELO”

8. “Joy Division”

9. Дон Маклин

10. “The Undertones”

ДОСЬЕ “КП”

Группа: Queen

Стиль: хард-рок, глэм-рок, поп-рок

Основана: 1971, Лондон, Великобритания

Количество студийных альбомов: 16

Это интересно: Queen - первая группа, каждый участник которой написал хотя бы один хит, попавший в 10-ку синглового чарта Великобритании.