
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
В четверг Трактор» проводил первый матч финальной серии на своем льду и сразу взял реванш за два поражения в Москве. Челябинцы вели всю игру и в какой-то момент счет был даже 3:0 в их пользу. Но москвичи очень быстро сократили отставание до двух шайб и бросились отыгрываться дальше. Но тракторист в маске Майкл Гарнетт, который, кстати, пару лет назад защищал ворота бело-голубых, стоял намертво.
На последних секундах гости сняли вратаря, но забросить так и не смогли. Мало того, челябинцы могли дважды поразить уже пустые ворота, но первый раз промахнулись, а потом попали в штангу.
Словом, «Трактор» вернулся в игру, как, впрочем, было и в предыдущих сериях нынешнего плей-офф. Напомним, что суровые челябинские мужики уже спасались со счета 0:2 в 1/8 финала против «Барыса» и в полуфинале с «Ак Барсом». И потом проходили дальше. А теперь что дальше? Кубок Гагарина...
Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Финал
«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Москва) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы
1:0 - Карпов (Куинт, Глинкин), 23.13.
2:0 - Куинт (Дугин), 34.31.
3:0 - Дугин (Ничушкин, Антипов), 43.43.
3:1 - Кокарев (Цветков), 45.01.
Счет в серии: 1:2 (1:2, 2:3, 3:1).