Boom metrics
Наука12 апреля 2013 5:26

Иранский ученый утверждает, что изобрел машину, предсказывающую будущее

Точность предсказаний, по его словам, составляет 98%
В Иране научились предсказывать будущее

В Иране научились предсказывать будущее

Исламская республика Иран продолжает удивлять планету достижениями в науке и технике. Особых успехов Тегеран, конечно, добился в развитии атомной энергетики. Увы, эти успехи уже не один год являются главной причиной санкций против Ирана. Не так давно много говорили о полете в космос иранской обезьянки. Сейчас очередная сенсация. Иранский ученый утверждает, что изобрел прибор, способный… предсказывать будущее. Именно это говорится в патенте на изобретение. Патент на изобретение под названием «Машина времени» изобретатель Али Разеги получил в государственном патентном бюро Ирана – в Центре стратегических изобретений.

Али утверждает, что его машина предсказывает будущее любого человека с точностью до 98%, то есть практически безошибочно. Как поясняет агентство Fars, она способна заглянуть на 5-8 лет в будущее при помощи анализа алгоритмов. По словам изобретателя, машина времени не доставляет человека в будущее, а доставляет будущее человеку.

Несмотря на молодость – всего 27 лет – Али Базеги уже успел сделать 179 изобретений и открытий. Все они зарегистрированы в Центре стратегических изобретений. Такая плодовитость, возможно, объясняется тем, что он… возглавляет это учреждение.

Сам Али Разеги считает свое изобретение очень полезным. Оно, например, может предсказать правительству, будет или не будет военный конфликт с Западом, колебания в ценах нефти, золота и валют и многое другое.

За пределам Ирана, пишет Independent, к достижениям иранских ученых относятся настороженно. Достаточно вспомнить сомнения относительно полета в космос обезьянки, вызванные тем, что на снимках обезьянки, сделанных до после полета, явно разные животные.