Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ИНТЕРВЬЮ12 апреля 2013 12:30

Юрий Куклачев построил для кошек хрустальный замок

Театр кошек открывает свои двери после двухлетнего капитального ремонта
Представляете, Юрий Куклачев отмечает уже 50 лет творческой деятельности!

Представляете, Юрий Куклачев отмечает уже 50 лет творческой деятельности!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» наши ведущие Михаил Антонов и Анна Ерошева поздравляют Юрия Куклачева с днем рождения, а он им рассказывает о чудесах нового театра кошек.

Антонов:

- У Юрия Дмитриевича Куклачева сегодня день рождения. Советский и российский артист клоунады, народный артист РСФСР. Юрий Дмитриевич, здравствуйте.

Куклачев:

- Здравствуйте.

Ерошева:

- С днем рождения!

Куклачев:

- Спасибо. Сегодня у меня двойной праздник – открытие театра после капитального ремонта и день рождения. И еще третий, конечно. 50 лет я работаю на сцене уже. И за свои 50 лет работы на сцене я понял, что самая великая радость это отдавать. Когда я выхожу на сцену и отдаю свое внимание, отдаю все, что я накопил, весь свой опыт зрителю, тут же я получаю обратную реакцию. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Антонов:

- Что мы увидим в новом театре? Два года он был закрыт.

Куклачев:

- Раньше думали, что это детский театр, для детей, теперь уже, после реконструкции, это не только детский театр. В нашем театре будут проходить и спектакли (и для детей, и для взрослых), музей кошек открывается. Журналисты даже нас назвали «храм кошки». Потому что шикарные витражи, из мрамора мозаика кошки. Это надо видеть - красоты необыкновенной, конечно, постарались умельцы. Правительство Москвы выделило деньги, комитет по культуре очень старался, помогал. Приложили все силы, чтобы у детей в Москве появился такой волшебный мир кошек. Для кошек построили хрустальный замок. Теперь каждый может прийти и посмотреть, как кошки живут. Это единственное в мире место, где кошки живут просто… Мы поставили специально камеру, через интернет каждый может входить и 24 часа видеть, что к кошкам относятся с любовью.

Антонов:

- Юрий Дмитриевич, скажите, весной сложнее с кошками работать? Говорят: мартовские коты…

Куклачев:

- Единственное, что они песни поют. Но что делать? Мы уже привыкли к этим песням. Серенады, такие весенние кошачьи серенады. Как говорят в Париже: вы слышали, Куклачев в Париже весной во время гастролей бегал по крышам и пел серенады.

Антонов:

- Вы анекдоты о себе собираете?

Куклачев:

- Да, уже около 30 анекдотов. «Упал с 15-го этажа. – Ну и как? – Что как? Лапку ушиб».

Антонов:

- Вы знаете, есть такой анекдот, что Юрий Куклачев увольняет своих сотрудников одним словом – брысь.

Куклачев:

- Вот этот я не знал.

Антонов:

- 31 анекдот уже есть. Юрий Дмитриевич, мы вас от всей души поздравляем с днем рождения, поздравляем с открытием Театра кошек, придем обязательно, посмотрим.

Куклачев:

- Приходите, порадуйтесь. Потому что у нас теперь и спектакли с кошками, и у нас теперь будут спектакли даже без кошек. У меня сын закончил хореографическую академию, и мы такие музыкально-танцевальные спектакли, ночные спектакли для молодежи, чтобы молодежь могла прийти, посмотреть. Главная наша задача – это духовно-нравственное воспитание.

Антонов:

- Юрий Дмитриевич, самое главное, что хотелось бы пожелать, - крепкого здоровья, чтобы вы нас радовали как можно дольше.

Куклачев:

- Спасибо. Ждем вас в гости к нам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

Театр кошек Юрия Куклачева открыл свои двери после ремонта

ПРИГЛАШАЕМ

В цирк на проспекте Вернадского!