Boom metrics
Спорт15 апреля 2013 9:00

Уйдет ли Аршавин по-английски?

Последние дни британская пресса активно отправляет в отставку форварда лондонского «Арсенала», прописавшегося на скамейке запасных
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS.

В жизни каждого звездного футболиста наступает момент, когда голова помнит и знает все финты, но ноги уже не бегут как раньше. А вместо оваций - насмешки, свист, слухи…

Вероятно, и к Андрею Аршавину накануне его 32-летия пришла футбольная старость. Начиная с сентября прошлого года он провел всего несколько официальных матчей, а после Нового года и вовсе исчез из поля зрения. Никто доподлинно не знает, в какой он форме находится и насколько проявляется его склонность к полноте. Не в курсе и главный тренер сборной России Фабио Капелло. На все вопросы о бывшем капитане сборной и его возможном возвращении в национальную команду Фабио лишь разводит руками. Сказать нечего…

Британские таблоиды изощряются в прогнозах о судьбе звезды. То они утверждают, что Аршавин уедет в Азербайджан на заработки, в клуб тамошних олигархов «Араз». То заполняют полосы информацией о депрессии Андрея, который склоняется к завершению карьеры. The Sun выдала на днях следующее заявление от лица Аршавина:

- Мой контракт с «Арсеналом» истекает, и, очевидно, я покидаю команду. Это было решение главного тренера Арсена Венгера.

Но не успели фанаты осмыслить это печальное откровение, как последовало другое:

- Я могу поиграть еще два-три года. Моя главная задача - вернуться в сборную России и сыграть на чемпионате мира, - свежая цитата взята из The London Evening Standard.

Всем известен любимый жест Аршавина, который он демонстрирует после забитых голов и посвящает недругам, - приложенный к губам палец. Заставит ли он еще раз придирчивую публику замолкнуть? Ответ на этот вопрос даст время. Контракт Аршавина с «Арсеналом» завершится в июне. И это, как говорят летчики, время принятия решения.