Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2013 12:00

Олимпийский чемпион по боксу стал гаишником

Егор Мехонцев сменит перчатки на полосатую палочку
Источник:kp.ru

Вниманию лихачей и прочих нарушителей дорожного движения! Если вас на дороге остановит сотрудник ДПС с очень знакомым лицом и вы услышите: «Инспектор полка ДПС Мехонцев, предъявите ваши документы!» - то не удивляйтесь. И лучше предъявите права без лишних разговоров. Перед вами действительно лучший боксер мира, причем в солидной весовой категории - до 81 килограмма, герой Лондонской Олимпиады и почетный житель города Асбеста Егор Мехонцев.

До последнего времени Егор официально служил участковым уполномоченным полиции в Татарстане, в Нижнекамске. А на днях получил новую должность. Его перевели в инспекторы ДПС. К службе чемпион приступит после того, как вернется из Финляндии, где сейчас проходит международный турнир по боксу.

- Полицейский должен быть примером для всех остальных граждан! - Чемпион в форме уверен, что своей работой создаст хороший имидж полиции. - Он должен вести здоровый образ жизни, уметь постоять не только за себя, но и за тех, кто в этом нуждается. Я рад, что буду служить в родной области.