Boom metrics
Интересное13 апреля 2013 10:31

Noize MC выпустил скандальный альбом своей «группы из общаги»

Релиз посвящен десятилетию группы
Василиса ЛИ

10 лет. С одной стороны, небольшой отрезок жизни. С другой – целая эпоха. Каждое десятилетие рождало новые волны в мировой культуре. 50-е – царство рок’н’ролла, 60-е – хиппи-революция, 70-е – расцвет рэгги, 80-е – развитие хип-хопа, 90-е – возникновение гранжа. Noize MC словно бы впитал всё это наследие в свою любознательную голову и нажал кнопку shuffle.

В общаге РГГУ, тогда ещё студент, Ваня Алексеев познакомился с парнями: Сашей, Максом и Пашей, вместе с которыми он создал группу Protivo Gunz и превратил содержимое своей головы в настоящие песни. За прошедшие с того времени годы ребята сплотились в настоящую настоящую туровую команду, исколесив всю страну с солд-аутовыми концертами.

За 10 лет было всё: контракт с крупнейшим в мире музыкальным издателем Universal, и конец сотрудничества с ними; выступления на всех крупных российских музыкальных фестивалях и съёмки в кино; смелые выпады в сторону власть имущих преступников и 10 суток заключения; 3 полноценных альбома, саундтрек к фильму «Розыгрыш» и множество баттловых, а также неизданных треков. Сотни событий в десятках городов проверили дружбу парней на прочность. Многие месяцы ежедневных трёхчасовых концертов кряду не могли не превратить друзей-музыкантов в настоящую семью.

За эту декаду проделан огромный путь. Вы могли встретить Ваню с гитарой наперевес на Арбате, могли наткнуться на его импровизированный концерт в Централ Парке в Нью-Йорке, могли стать свидетелями вечернего фристайла на улицах Тель-Авива или тёплого семейного выступления в небольшом кафе в Гоа. Но, сейчас привычнее видеть Noize MC на сценах многотысячных залов.

Главным подарком на юбилей самим себе и фанатам стал новый альбом коллектива — «Protivo Gunz». Название пластинки объясняется её трек-листом. Большая часть списка — это песни времён общаги и душных маленьких клубов, перезаписанные вживую, а также несколько крепких новых треков.

Трек-лист альбома:

1. «Рок — это кал!» (feat. Вася Васин)

2. «Миша Козырев» (feat. Миша Козырев)

3. «Накосячу!»

4. «Заговор»

5. «Бритни Спирс»

6. «Калифорния» (with Кислый, Макс & Пашок)

7, «С&Г» (Live @ «Б2»)

8. «Общага»

9. «Честное слово!»

10. «Она уходит» (Rыchigy Mashыn Cover) [with Кислый, Макс & Пашок]

11. «Жирная корова»

12. «У моей девчонки»

13. «Под белым флагом»

14. «Тонкий лёд»

15. «Жвачка» (feat. Mewark)

16. «Нету паспорта» (feat. Давид Казарян)

17. «Х***** песня» (Bonus Track)