Boom metrics
Звезды14 апреля 2013 9:05

У Майкла Джексона был имплантат, не позволявший ему получать удовольствие от лекарств

Певец пытался бороться с зависимостью от обезболивающих лекарств
У Майкла Джексона был имплантат, не позволявший ему получать удовольствие от лекарств

У Майкла Джексона был имплантат, не позволявший ему получать удовольствие от лекарств

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На суде, который проходит сейчас в Лос-Анджелесе, всплывают интересные и ранее неизвестные подробности о короле поп-музыки. Например, стало известно, что в 2003 году Джексону вживили устройство, теоретически, по крайней мере, не дававшее ему получать удовольствие от сильнодействующих обезболивающих лекарств, на которые он подсел в последние годы. Имплантат блокировал рецепторы в головном мозге, отвечающие за удовольствия. Такие имплантаты обычно прописывают наркоманам. В их основе лежит лекарство наркан, которое нашли в организме Майкла после смерти.

Судя по всему, в случае с Майклом Джексоном имплантат не оказал особой помощи. В Лос-Анджелесе, напоминает Daily Mail, сейчас проходит громкий судебный процесс. Мать Майкла Джескона вместе с его детьми требует от компании AEGLive, которая организовывала лондонские концерты, 40 миллиардов долларов компенсации за халатное исполнение обязанностей. Речь в частности идет о том, что AEG не следовало нанимать доктора Мюррея, обвиненного в смерти Джексона и отбывающего сейчас 4-летнее тюремное заключение за причинение смерти по неосторожности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкл Джексон напился перед последним турне

Журналисты спустя три года после смерти поп-короля раздобыли любопытную переписку организаторов его последнего турне. Там говорится о том, как сильно они беспокоятся за здоровье певца – моральное и физическое. Их беспокойство понять можно. Гастроли спланированы, деньги получены, паровоз должен ехать. А главному кочегару что-то нездоровится. Еще бы им не беспокоиться! (читать далее)

Журналисты спустя три года после смерти поп-короля раздобыли любопытную переписку организаторов его последнего турне.

Там говорится о том, как сильно они беспокоятся за здоровье певца – моральное и физическое. Их беспокойство понять можно. Гастроли спланированы, деньги получены, паровоз должен ехать. А главному кочегару что-то нездоровится. Еще бы им не беспокоиться! (читать далее)