Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика16 апреля 2013 8:45

Жириновский не отчитался за жену

Тем самым он дал повод политикам и журналистам поговорить о его разводе
Жириновский не отчитался за жену

Жириновский не отчитался за жену

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский своей декларацией нечаянно дал повод политикам и журналистам поговорить о его разводе: в опубликованном отчете за прошлый год супруга ВВЖ начисто отсутствует, хотя ранее Владимир Вольфович исправно указывал ее в декларациях. Например, в 2011 году жена главного либерал-демократа заработала более 71 миллиона рублей. При этом она владела квартирой, домом и семнадцатью участками земли.

Однако вскоре слухи о семейном неблагополучии Жириновского развеяла его пресс-служба, заявив, что в его статусе ничего не изменилось. А чуть позже ситуацию прокомментировал и сам Владимир Вольфович:

- У меня церковный брак, - пояснил он журналистам. - И он не предполагает каких-либо дополнительных документов. Это требования декларации предъявляются в отношении браков, зарегистрированных в органах ЗАГС, а гражданский брак или церковный к этому отношения не имеют.

Тем не менее в Госдуме уже заявили, что «пропажа» жены Жириновского из декларации может стать основанием для проверки достоверности его сведений о доходах.

КСТАТИ

В Госдуме признались, что владеют вертолетами и домами на Кипре

Доходы спикера Госдумы Сергея Нарышкина составили 3,943 миллиона рублей. Помимо этого у него есть жилой дом (126,7 кв.м.), квартира (224,1 кв.м.) и два машиноместа (15,7 и 19,1 кв.м.). Спикер Госдумы - «безлошадный», машина есть лишь у его супруги («Форд Фокус»), у которой также есть машиноместо (18 кв.м.), доля в квартире, квартира в собственности и 25 «соток» земли под дачу. Примечательно, что после того, как Нарышкин возглавил Госдуму, его доход упал больше чем на миллион: в 2011 году он заработал 5, 071 млн. рублей (читайте далее)

ОФИЦИАЛЬНО Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы (на официальном сайте Госдумы)

ОФИЦИАЛЬНО

Сведения о доходах и имуществе депутатов Государственной Думы (на официальном сайте Госдумы)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Владимир Жириновский: «Вы смеетесь над собой? Значит вы слабые, больные, тупые и глупые»

Лидер ЛДПР побывал в гостях у «Комсомольской правды» . Нам он рассказал о клонировании Жириновского, Третьей мировой, США и КНДР, прозвище «Жирик», своей деревенской живности и том, когда последний раз плакал (читайте далее)