
На поединок с Финляндией наша команда вышла с новым капитаном. Латинская буква «С» с груди Ивана Барбашева (на фото слева) перекочевала на свитер к новоявленному вице-чемпиону КХЛ из «Трактора» Валерию Ничушкину, пропустившему битву с США. Знатный «тракторист» вальяжно рассекал на раскатке с расстегнутой лямкой на шлеме. Ну прямо мегамастер! Однако забивал финнам не зазнавшийся кахаэловец, а бывший капитан Барбашев, сделавший дубль. Вторую подряд победу на турнире влюбившиеся в хоккей сочинцы встретили стоя. Ничушкин, не найдя после сирены ни одной свободной телекамеры - интервью раздавали герои матча Иван Барбашев и Владимир Ткачев, - сильно расстроился. А потому пролетел мимо остальных журналистов. Зато пониженный в звании экс-капитан Барбашев - сама любезность.
- Дубль - это от того, что из капитанов в ассистенты перевели? - интересуюсь у Ивана.
- Возможно. Мне заранее сказали, что Валера капитаном будет.
- Но именно ты сыграл по-капитански.
- Вот так бы и в каждом матче феерить.
- Ничушкин усилил сборную?
- Еще как! Человек в КХЛ сезон провел - машина! Валера много подсказывает на площадке, с ним легко комбинации плести и открываться...
Финляндия - Россия - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1). Сочи. Ледовый дворец «Большой». 6500 зрителей. Голы у россиян: Барбашев - 2, Ткачев.