Министерство образования и науки открыло «горячую линию», куда можно обратиться со всеми вопросами по приему в вузы, средние специальные учебные заведения, школы и детские сады.
До сдачи ЕГЭ и ГИА старшеклассникам осталось меньше месяца, потом начнется зачисление в вузы. Так что самыми актуальными будет именно эти темы. В прошлому году, например, больше половины звонков на «горячую линию» Минобра были о вузах. И треть из них - о нюансах и проблемах, связанных с поступлением на первый курс.
Специалисты министерства готовы также ответить на вопросы о переводе - например, с дневного отделения на вечернее или из одного института в другой. О том, за что студента имеют право отчислить и как можно восстановиться. О льготах при зачислении, об оформлении апостиля, о том, есть ли выбранного вуза лицензия и аккредитация.
Родители, которые еще не пристроили чадо в первый класс или хотят поменять школу, тоже могут обратиться к экспертам.
Все эти моменты можно уточнить у специалистов по телефону +7(495)539-55-20. "Горячая линия" работает по будням с 9-00 до 16-00, до 10 августа 2013 года.