Boom metrics
Общество24 апреля 2013 9:50

Телефонные разговоры о семейных отношениях и любви

Наш колумнист стал свидетелем диалога, который заставил его задуматься о многом
Источник:kp.ru

Возвращался из командировки и ехал в аэропорт далекого провинциального центра. Звонок по мобильному таксисту (нормальный вполне мужик лет 30, высокий, симпатичный, не потертый, без следов возлияний и иных жизненных излишеств на лице):

- Нет, приехать не могу. Только завтра с утра.

- ...

- Ну не могу я приехать! Потому что! Я на сутки заступил. Сын дома с моей мамой.

- ...

- Да черт ее знает, где она. Да мне и неинтересно. Ее опека ищет, милиция ищет. Мне тоже ее надо в суд на лишение родительских прав по сыну. По дочке ее уже лишили, а теперь хочу дописать, чтобы и по сыну...

- ...

- Ну хорошо, ты сама приезжай. Но меня не будет. Я маме позвоню, предупрежу.

- ...

- Что ему подарить? Ну пистолет какой-нибудь. Только не надо, чтобы он шариками стрелял. А то он в прошлый раз всех замучил просто. Ну какой-нибудь электрический купи.

-...

- Да, мама откроет. Дом знаешь, а квартира 13, не перепутаешь...

Кто она ему, эта звонившая женщина? Почему она так настойчиво и даже назойливо хочет войти в жизнь этого уставшего, замотанного прежними семейными обстоятельствами парня? Что вообще происходит в этом городе, вполне типичном для России, если женщина на все готова, лишь бы не упустить мужика с двумя маленькими детьми, от которого загуляла жена?

Где сейчас дочка, мать которой лишили родительских прав, я у таксиста не спросил. Не решился.

Эх, жисть-жистянка...