Boom metrics
Звезды25 апреля 2013 22:00

Режиссер Джей Джей Абрамс: «Все злятся, что Lost закончился именно так»

Режиссер лучшего сериала представил в Москве вторую часть «Стар Трека» [видео]
Источник:kp.ru
Москва встретила режиссера Джей Джей Абрамса ливнем, не хуже, чем в сериале Lost.

Москва встретила режиссера Джей Джей Абрамса ливнем, не хуже, чем в сериале Lost.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Джей Джей Абрамс прослыл среди журналистов букой. Но мне повезло - интервью с ним перенеслось из «официальной» комнаты на крышу столичного отеля «Ритц-Карлтон». Великий режиссер все переживал, не мерзну ли я, не заказать ли мне воды, и радовался свежему воздуху, а я все пыталась понять, как же ему на все хватает времени и мозгов. Он причастен к массе интересных проектов последних 10 лет - сериалу Lost (в российском показе «Остаться в живых»). Плюс «Миссия невыполнима», «Армагеддон», «За гранью» и ­­т. д. А сейчас в его руках оказалось два фантастических (и по канве, и по бюджету) проекта - «Стар Трек» и «Звездные войны». Последнюю картину он только готовится снимать, а вторую часть «Стар Трека» (первая вышла в 2009 году) он привез в Россию.

- Почему «Стар Трек»? Кто только не переснимал этот сериал 60-х…

Джеффри Джейкоб Абрамс представил свою новую режиссерскую работу - «Стартрек: Возмездие»

Создатель сериала "Остаться в живых" и актеры Элис Ив, Крис Пайн и Закари Куинто приехали в Москву с премьерой блокбастера

- Для меня это было возможностью по-новому рассказать потрясающую историю. Несколько старомодную, но которая может заставить кричать от страха за героя. Я использовал 3D-камеры, и это оказалось невероятным.

- Те, кто смотрел «Стар Трек» в юности, потом пошли работать в НАСА. А вы хотите, чтобы ваш фильм менял мир?

- Мне очень нравится основная идея этого фильма. Ровно такая же, кстати, как и в Lost. Главное - это­ ­команда, а любая случайность может полностью изменить ход событий в ту или иную сторону.

- Кстати, про Lost… Вы были единственным человеком в мире, который знал, чем закончится сериал!

- В течение многих лет люди мучили меня одним вопросом: «Ну чем же все закончится?» И вот он закончился, и теперь они говорят: «Боже, ну почему он закончился!» - и злятся на то, что концовка именно такая. В общем, вам не угодишь!