Boom metrics
Авто30 апреля 2013 11:31

Land Rover представил юбилейную серию автомобилей Defender LXV

В честь 65-летия бренда
Источник:kp.ru

С 1990 года Defender продолжает традиции великолепных внедорожников Land Rover I, II и III серии, и на сегодняшний день уже продано более 2 миллионов этих автомобилей.

Внедорожник создан на базе Land Rover Defender и доступен в двух вариантах кузова с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью в 122 л.с.@3,500 об/мин и крутящим моментом в 360 Нм@2,000 об/мин и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Внедорожник специальной спортивной серии с 16 дюймовыми легкосплавными дисками Sawtooth предложен в двух цветах - Santorini Black или Fuji White с контрастной крышей, окантовкой фар и приборной панелью в цвете Corris Grey, решеткой радиатора в цвете Santorini Black. Сиденья и руль обтянуты эксклюзивной кожей, простроченной уникальной контрастной оранжевой нитью, а на передних подголовниках вышита гравировка LXV.

Автомобиль будет доступен в России в октябре 2013 года по цене от 1 780 000 российских рублей.