Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире5 мая 2013 12:37

Израиль нанес ракетный удар по Сирии

И спешно перебросил к северной границе дополнительные силы ПВО
Источник:kp.ru
По сообщению государственных сирийских телеканалов в ночь на воскресение израильские ВВС нанесли с территории Ливана ракетный удар по столице республики

По сообщению государственных сирийских телеканалов в ночь на воскресение израильские ВВС нанесли с территории Ливана ракетный удар по столице республики

Фото: REUTERS

По сообщению государственных сирийских телеканалов, в ночь на воскресенье израильские ВВС нанесли с территории Ливана ракетный удар по столице республики. Целью был военный исследовательский центр на окраине Дамаска, уже подвергавшийся авианалетам в январе этого года. Официальной информации о жертвах и разрушениях не поступало.

По другим данным, в ходе ночного рейда были уничтожены склад боеприпасов и колонна с оружием для организации «Хезболла». А сирийские повстанцы и вовсе уверяют, что ударов было три - также были атакованы бронетанковая дивизия армии Башара Асада и прибывший из Ирана в аэропорт Дамаска грузовой самолет.

В Тель-Авиве эту информацию, как обычно, комментировать не стали, однако меры безопасности на северной границе спешно усилили, перебросив туда несколько батарей системы ПРО «Железный купол».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль подтвердил авиаудары по территории Сирии

По словам чиновников, которые рассказали о проведенной атаке на условиях анонимности, авианалет был совершен по одному объекту. Целью серии нанесенных ударов было предотвращение поставок сирийских ракет боевикам ливанского движения «Хезболла», сообщает агентство АП (читать дальше)