
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
«А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» - очевидно, подумал Майк Тайсон так же, как герой Евгения Евстигнеева из «Берегись автомобиля». Знаменитый актер оставил ринг 8 лет назад и сейчас активно пробует силы на большом экране и сцене. Он снялся в нескольких фильмах и сейчас, говорят, не прочь «замахнуться» на самого шекспировского мавра.
Желание сыграть героя великого Шекспира пришло к Майку после успеха на Бродвее его сольного шоу «Неоспоримая правда», с которым он сейчас совершает турне по стране. Бывшего чемпиона мира интересует творчество Великого барда, но в первую очередь его, конечно, привлекает роль Отелло.
«Правда, Шекспир гигант! - воскликнул он в интервью газете New York Daily News. - Помните, у него есть темнокожий парень… можете представить меня в роли Отелло?»
Тайсон, надо отдать ему должное, прекрасно понимает, что опыта театрального актера у него практически нет. Поэтому он соглашается, пишет Guardian, что прежде чем браться за «Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира», ему предстоит основательно подучиться и освоить хотя бы азы мастерства театрального актера.
Подкупает в нем и то, что к своему актерскому таланту он относится трезво и считает, что ему еще многому необходимо научиться.
Вдобавок к моноспектаклю «Неоспоримая правда», в основе которого лежит автобиография бывшего чемпиона, Майк Тайсон недавно сыграл самого себя в «Мальчишнике в Вегасе – 3», а также снялся в сериале «Закон и порядок».