Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт19 мая 2013 10:00

Лебедев проиграл вслепую

Грандиозное боксерское шоу закончилось неоднозначно: Александр Поветкин уверенно победил и теперь сразится с непобедимым Владимиром Кличко. А вот Денис Лебедев (на фото справа) проиграл пояс чемпиона панамцу Гильермо Джонсу
Источник:kp.ru

В VIP-ложе столичного «Крокус Сити Холла», где проходил боксерский вечер, не то что яблоку - косточке от него негде было упасть. Никита Михалков в капитанской фуражке со знанием дела обсуждал поединки с президентом ОКР Александром Жуковым. Актеры Михаил Пореченков и Миша Галустян тепло обнялись, но сели за разными столиками. Голливудская звезда Стивен Сигал смотрел бои в компании Кличко-старшего,

Виталия.Брат и секундант Владимира прилетел в Москву, чтобы увидеть в деле соперника, с которым Кличко-младшему встречаться 5 октября. Поляк Анджей Вавжик напоминал Владимира только ростом. Поветкин за два раунда сделал из Анджея польскую отбивную, в третьем - нокаутировал. Вавжик? Уноси готовенького. Кличко - на новенького! Ждать котлету по-киевски, конечно, не стоит: украинец остается фаворитом.

Прямо на ринге Поветкина поздравили мама и дочка. Была на этом вечере и дочь Лебедева. Зря Денис ее привел. На лицо боксера в концовке боя страшно было смотреть взрослым мужчинам...

А начиналось все весьма радужно: панамец, которому на днях стукнуло 41, за последние пять лет провел всего три боя, предпочитая зажигать на пляжах и в клубах. Соперников он избегал, и чиновники WBА вынуждены были даже лишить его чемпионского титула. Правда, из уважения к его всесильному менеджеру Дону Кингу Джонсу присвоили звание «чемпиона мира в отпуске».

В Москву Гильермо приехал действительно как из отпуска: в шортах, бейсболке и с приличным животиком, над которым во время взвешивания стебался тренер Лебедева и Поветкина Костя Цзю. Однако после боя было не до улыбок. Уже в первом раунде панамец разбил Денису бровь, пошла кровь. Гематома начала распухать, и в четвертом отрезке боя правый глаз нашего боксера закрылся окончательно.

Денис почти не видел соперника, и ни о какой тактике уже не могло быть и речи. Весь план на оставшееся время свелся к простой формуле: попытаться вырубить соперника одним ударом. Денису это почти удалось: бой превратился в мясорубку. Лебедев попадал, но голова Джонса сделана либо из резины, либо из камня: он держал удары, которые свалили бы и слона. При этом панамец и не думал бегать от соперника, отвечал контрударами.

К концу боя от усталости оба были на грани падения, а зрители стояли на ногах. Сначала в нокдауне побывал Джонс, но сумел подняться. Потом упал Лебедев. Тоже поднялся, но судья поединок остановил. Денис не спорил: сам бы он никогда не сдался, но продолжать бой не было возможности.

Провожали Лебедева аплодисментами: героическими бывают не только победы.