
Болельщики, одетые в бело-голубые цвета, начали собираться у дворца «Мегаспорт» уже к часу дня. Бутылка идет по рукам, фанаты разглядывают всех, кто подъезжает к дворцу на машинах.- Валерьич! - аплодисменты Олегу Знароку. Главный тренер чемпиона машет из окна. А вот автобус, на котором планируют везти чемпионов, опаздывает. Когда этот ветеран автопрома наконец добирается до Ходынки, его встречает дружный рев. И неизбывное гагаринское «Поехали!», столь уместное сегодня.
Процессия, в которой за сотню набитых болельщиками машин, трогается, и на Ленинградке мгновенно образуется пробка. Фанаты не жалеют клаксонов. Сигналящая на все лады, гремящая динамовскими гимнами бело-голубая кавалькада выползает на Тверскую, к изумлению прохожих, лихорадочно достающих мобильные телефоны. Вот только по лицам игроков не скажешь, что они сегодня празднуют чемпионство. Лишь когда один из болельщиков, разувшись, начинает плясать босиком прямо перед автобусом, хоккеисты начинают улыбаться.
У «Лужников» чемпионский автобус встречают еще около тысячи человек, для которых приготовлен подарок: автограф-сессия с чемпионами, среди которых сам Александр Овечкин. Только сейчас народ понимает, почему главная динамовская звезда не поднималась на открытую крышу автобуса: нога Овечкина - в специальной лангетке. А перед чемпионатом мира говорил, что всего лишь ушиб…