Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество22 мая 2013 22:00

Люди, которые нас удивили

Юра/Юля Оводов(а), Виталий Милонов, Шахматисты «в клеточку», Шейн Раттенбри, Тама Хойчи

Юра/Юля Оводов(а)

Десантник с Урала стал женщиной. Операцию сделал и теперь не общается со своими родителями и детьми. От прежней жизни остался только рингтон на телефоне: «Расплескалась синева...» Говорит, уже много лет мечтал поменять пол. А может, стоило просто - линолеум на паркет?

Виталий Милонов

Депутат-гееборец из Питера возмутился, что по государственному каналу показывают «Евровидение» - «дешевый голубой отстой для извращенцев» (цитата). Даже предложил проводить альтернативное «Россиявидение». И кто к нам без кокошника придет, тот коромыслом-то и получит.

Фото: RUSSIAN LOOK

Шахматисты «в клеточку»

Российские заключенные сыграли по Интернету с коллегами из США. В шахматы. Победили на 14 досках из 19. Шутка ли, команду собирал легендарный Анатолий Карпов. А короли были бубновые (и других мастей). Все-таки русский мат гораздо сильнее американского!

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Шейн Раттенбри

На австралийского политика во время утренней пробежки напал кенгуру. Выскочил из засады, расцарапал всю спину и сбежал. Шейну даже укол делали - от столбняка. Совсем не важно, как отреагируют избиратели на версию с кенгуру. Главное, чтобы поверила жена.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Тама Хойчи

Таксист из Гонконга утаил сдачу от клиента - аж 50 центов. И за это его полгода таскали в суд. Судья в итоге принял решение: невиновен. Клиент-крохобор оплатит судебные издержки. Скупой всегда платит дважды.