Boom metrics
В мире27 мая 2013 12:36

Северной Корее стыдно когда видно

Глава КНДР приказал засекретить свой флот

Ким Чен Ын отдал распоряжение спрятать военные корабли «получше». По его мнению, враг (кто конкретно не уточняется) неустанно следит за перемещением военных сил Северной Кореи, поэтому необходимо сокрыть от него эти стратегически важные сведения.

Приказ был отдан во время посещения северокорейским лидером пункта ВМФ номер 291, на котором Ким Чен Ын заметил корабли, стоящие в открытых местах. Где конкретно находится этот пункт не сообщается - а то бы было совсем смешно.

Ким Чен Ын отметил необходимость обеспечения готовности армии немедленно начать боевые действия. Он призвал все ведомства ликвидировать проблемы, связанные с боеспособностью, так как война может разразится в любой момент. Северокорейский лидер еще раз подчеркнул, что в случае каких-либо провокаций его страна будет отвечать «по законам военного времени».

И все бы выглядело весьма устрашающе, если бы не широкая растиражированность «секретных» указаний в СМИ. Видимо, нравится Ким Чен Ыну грозить пальцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ким Чен Ын: Северная Корея продолжит разработки ядерного оружия На партийном пленуме лидер КНДР обозначил стратегическую линию партии В воскресенье, 31 марта, первый секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын выступил на партийном пленуме, на котором обозначил основные приоритеты развития страны (читайте дальше)

Ким Чен Ын: Северная Корея продолжит разработки ядерного оружия

На партийном пленуме лидер КНДР обозначил стратегическую линию партии

В воскресенье, 31 марта, первый секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын выступил на партийном пленуме, на котором обозначил основные приоритеты развития страны (читайте дальше)