Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество26 мая 2013 22:00

Во Франции повязали три сотни противников однополых браков

Закон уже подписан, а протесты не стихают
Во Франции повязали три сотни противников однополых браков

Во Франции повязали три сотни противников однополых браков

Фото: REUTERS

Несмотря на то, что скандальный закон о легализации однополых браков уже подписан президентом, во Франции не утихают акции протеста. В минувшее воскресенье на улицы Парижа, по данным полиции, вышли 150 тысяч несогласных, а, по данным самих организаторов, - вообще миллион.

Некоторые вступали в схватку с полицейскими, швыряли в них камни и бутылки. Около трехсот демонстрантов в итоге оказались в кутузке.

Похоже, Франсуа Олланд этим проектом заложил бомбу замедленного действия, и кто знает, во что еще выльются эти протесты.

МНЕНИЕ

Сергей МАРКОВ, политолог, член Общественной палаты РФ: «Раз уж Франция встала на дыбы, нашим геям ничего не светит!»

- Не поздно ли они шашкой машут? Не поздно! Закон всегда могут отменить при другом парламентском большинстве. Это только люди с рабским сознанием смиряются. Франция расколота, лоббисты геев видят, что могут пойти еще дальше - вытеснить религию, ввести в школах занятия, разъясняющие, что в гомосексуализме нет ничего плохого.

Наши геи же пускай видят, какое идет противодействие. Раз уж Франция встала на дыбы, то у нас им точно ничего не светит. Думаю, французов также вдохновило и то, что в России приняли закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Так что они помогают нам, а мы - им.