
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
- Доброе утро, Дмитрий Сергеевич.
- Доброе утро.
- Я так понимаю, что сегодня у президента будет спортивный день, можно сказать, олимпийский?
- Да, сегодня будет встреча с членами Международного олимпийского комитета (МОК).
- А какие там вопросы будут обсуждаться?
- Традиционно это и вопросы взаимоотношений России с МОК, и, наверное, речь пойдет о том, как работает исполком, какие решения приняты. Кроме того, конечно же, президент в свою очередь проинформирует их о том, как ведется подготовка к 2014 году.
- К Олимпиаде.
- Да. Отдельно также планируется встреча президента с Жаком Рогге. Кроме того, также имеется в виду, что президент продемонстрирует олимпийские медали, которые будут использоваться во время Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи-2014.
- То есть золото, серебро, бронза – все это будет?
- Да.
- Медали уже готовы?
- Да. По крайней мере, сегодня президенту их покажут.

- В программе - и посещение детско-юношеской спортивной школы № 2, где готовят дзюдоистов. Я помню, когда мы с Владимиром Владимировичем там были, он смотрел выступление юных спортсменов, но и сам выходил на татами. А на этот раз может тоже выйти?
- Я не знаю. Это будет зависеть от его решения. Но сегодня главное - это не посещение как таковой школы, а главное - это чествование юбиляра, первого тренера Путина – Анатолия Рахлина, которому сегодня исполняется 75 лет.
- Вы не знаете, президент какой-то подарок своему учителю приготовил?
- Обязательно.
- А что конкретно, не можете нам сказать?Это что-то, связанное с дзюдо?
- Не думаю, что могу вам сказать.
- Будем сегодня ждать новостей из Питера. Нам впервые покажут изображение сочинских олимпийских медалей?
- Мы надеемся, что будет не изображение, а сами медали. Да, они сегодня представляются впервые.
- Хотелось бы, конечно, чтобы там было побольше медалей золотых, которые были бы «адресованы» именно российским спортсменам.
- Конечно, этого хотелось бы всем нам...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Медаль Сочи потянула на полкило В четверг в Санкт-Петербурге в рамках проходящего в выставочном комплексе "Ленэкспо" заседания исполкома МОК прошла презентация олимпийских медалей, изготовленных для Игр-2014 в Сочи. Медали тяжелые - от 460 граммов до 531 грамма в зависимости от достоинства. Толщина каждой медали – 10 мм, диаметр – 100 мм. На презентации творился ажиотаж Фото: Илья СМИРНОВ На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца, на оборотной - название вида соревнований на английском языке и эмблема Игр (далее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Медаль Сочи потянула на полкило
В четверг в Санкт-Петербурге в рамках проходящего в выставочном комплексе "Ленэкспо" заседания исполкома МОК прошла презентация олимпийских медалей, изготовленных для Игр-2014 в Сочи. Медали тяжелые - от 460 граммов до 531 грамма в зависимости от достоинства. Толщина каждой медали – 10 мм, диаметр – 100 мм.
