Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт3 июня 2013 14:00

Вице-премьера травмировали по английски

В ходе футбольного матча против сборной английских артистов вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович получил повреждение
Источник:kp.ru

Жесткий игровой стык произошел в ходе матча открытия международного футбольно-музыкального турнира «Арт-футбол». Вице-премьер вышел на поле в составе артистической сборной России (это допускается регламентом), которая разгромила англичан (6:1). В борьбе за верховой мяч Дворкович столкнулся головой с игроком сборной Англии Эндрю Берном. В результате и тот и другой покинули поле. Но, несмотря на сильное рассечение, Дворкович остался на стадионе до финального свистка.

Сразу после окончания матча он поехал к врачу. Как сообщила пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина, в больнице Дворковичу наложили швы и решили оставить его в стационаре. Однако чиновник от госпитализации отказался, позже написав в своем Твиттере: «Спасибо всем, кто беспокоится о моем самочувствии, в спорте от травм никуда не деться) Врачи свою работу сделали, уже занимаюсь документами!»

СКАЗАНО

"Нас сегодня меньше, чем обычно. Кто-то в командировках, а некоторые коллеги приболели, получили спортивные травмы, я имею в виду Аркадия Владимировича Дворковича. Давайте пожелаем ему выздоровления, и пусть аккуратнее все-таки в футбол играет", — сказал в понедельник Глава правительства Дмитрий Медведев, открывая совещание с вице-премьерами.