Boom metrics
Общество6 июня 2013 22:00

Героем Олимпиады может стать каждый

В преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи по всей стране проходят уникальные акции, посвященные важному событию
Источник:kp.ru

В Санкт-Петербурге, например, состоялась презентация олимпийских медалей, а в Нижнем Новгороде, в рамках «Культурной Олимпиады», стартовала передвижная выставка Академии акварели и изящных искусств во главе с ее ректором Сергеем Андриякой. Вслед за нижегородцами экспозицию увидят в 30 городах.

Продолжается и акция «Вдохновим на победу в Сочи!». Съемочная группа проекта записала видеообращения к российской олимпийской сборной в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Воронеже. Также в акции примут участие жители Сочи, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Красноярска, Тулы, Ярославля и Новосибирска.

«Для нас важно, чтобы приобщиться к подготовке и празднованию этого грандиозного спортивного мероприятия, Игр в Сочи, смогли все жители нашей страны», - рассказал Исаак Шепс, глава пивоваренной компании «Балтика» (входит в Carlsberg Group), «идейного вдохновителя» акции и официального поставщика Игр в категории «пиво».

К теплым словам россиян в адрес сборной также присоединились и спортсмены северной столицы, принявшие участие в заседании «Клуба знаменитых чемпионов», которое прошло на заводе компании. Со словами приветствия в адрес нашей сборной выступил известный фигурист, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев, не забыв и о болельщиках. «Домашняя Олимпиада - всегда ответственность и гордость. Желаю болельщикам получить удовольствие, а спортсменам, которые будут бороться за высшие места, - максимально сосредоточиться на игре и показать наилучший результат», - сказал он. Олимпийская чемпионка, чемпионка Европы, ныне тренер по фигурному катанию Оксана Казакова прежде всего пожелала российской команде крепкого здоровья «и постараться избегать травм». Советы на будущее озвучили и другие известные спортсмены, участники «чемпионского заседания».

Главная задача акции - собрать в единый информационный пазл теплые слова напутствия завтрашним героям Олимпиады, видео которого будет транслироваться на стенде компании в олимпийском парке в Сочи. Ролик будет смонтирован из лучших обращений, а уже из них выберут автора наиболее интересного пожелания и наградят поездкой в Сочи. В компании также рассказали, что послание можно создать самому и разместить в группу акции в социальной сети ВКонтакте.