Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука13 июня 2013 15:26

Мужчина взрослеет только после 43 лет

Представители сильного пола остаются «большими детьми» на всю жизнь

То, что женщины взрослеют гораздо раньше мужчин – факт, с которым все давно смирились. А сегодня он доказан и научно. В исследованиях, проведённых компанией Nickelodeon UK, было опрошено несколько тысяч мужчин и женщин. 80% опрошенных женщин полагают, что большинство мужчин остаются «большими детьми» на всю жизнь. В числе основных примет мужской инфантильности были названы: пристрастие к фаст-фуду и видеоиграм, участие в розыгрышах, упрямость, неспособность к самообслуживанию и пересказ одних и тех же шуток и анекдотов.

Был определен и средний возраст взросления мужчины - он составил 43 года, тогда как представительницы прекрасного пола становятся взрослыми примерно в 32 года. Взросление женщины напрямую связано с рождением детей, о которых необходимо заботиться. Это часто служит причиной распада пар, ведь женщина ждет от своего партнера «мужского» поступка, считает его застрявшим в детстве, в то время как молодой мужчина просто не в состоянии ей этого дать.

Самое удивительное, что большинство представителей сильного пола вовсе не сопротивляются такому исходу экспериментов: почти 25 процентов мужчин со всей серьёзностью полагают что ответственность за кого-либо это вовсе не для них!

В предыдущем исследовании было установлено, что наиболее привлекательный возраст для женщин наступает в 30 лет, а мужчины достигают пика своей привлекательности в 34 года.