Boom metrics
В мире15 июня 2013 9:10

Видная участница итальянской «Северной лиги» призвала изнасиловать чернокожую женщину-министра

Политику грозит исключение из партии

«Неужели никто не может изнасиловать ее, чтобы она поняла, как ужасно чувствуют себя жертвы этого страшного преступления! - написала в Facebook Долорес Валандро, советник в северном городе Падуя. - Какой стыд и позор!»

Синьора Валандро предлагала изнасиловать… министра по делам миграции Италии, первого чернокожего члена правительства этой страны, уроженку Конго Сесиль Кьенге. Для того, чтобы ни у кого не осталось сомнений, о ком она говорит, член Северной лиги поместила рядом с призывом фото Кьенге.

Похоже, Долорес Валандро считается радикалом даже в своей ультраправой партии, которая придерживается жесткой антимигрантской политики. Сейчас ей грозит исключение из «Северной лиги» несмотря на то, что она извинилась за «шутку». Свой шутливый призыв, пишет The Times, она разместила в комментарии к статье, в которой рассказывалось о попытке изнасилования в Генуе мигрантом из Сомали двух румынок.

У Сесиль Кьенге с чувством юмора, похоже, все в порядке. К подобным нападкам и уколам за месяц, прошедший после того, как она вошла в правительство, Сесиль, очевидно, уже привыкла.

«Ужас от этого должны испытывать все, а не только министр по миграции», - прокомментировала она призыв советника из Падуи.