- У меня понос, - бесхитростно сообщает ухоженная симпатичная девушка своей подруге в рекламном ролике.
- И у меня был понос, - охотно поддерживает светскую беседу ее товарка. - А ты вот это выпей!
Уверен, чудодейственное зелье избавило красоток от мучительного расстройства желудка. И принцессы снова смогут заговорить о туфельках, замках и драконах... Хочется верить, во всяком случае. А вот дядьке из другой рекламы верить вообще не хочется.
- Зачем нам этот геморрой? - решил он поинтересоваться у своих подчиненных, победно заглатывая какой-то препарат. Может, и спасется дядька, но дружный коллектив наверняка перемоет придурковатому шефу косточки...
Уже знаменитый мужик в трусах, который совершает сексуальные подвиги, достойные «Тысячи и одной ночи», при помощи волшебных таблеток, теперь собирается в отпуск. Помещая между плавками и платком из собачьей шерсти свое замечательное лекарство, он гадко улыбается, взглянув на фотографию красотки, годящейся ему во внучки. И молодцевато крякает:
- А что? А вдруг?
Нет, я понимаю, что времена, когда мужчины за версту обходили отделы женского белья в магазине и краснели при виде обнаженных девушек на экране, давно прошли. Может, и слава богу... Но что-то с понятием «стыд» у нас все-таки произошло. Ну как-то странно, когда красавицы на всю страну обсуждают свое пищеварение... Тем более что телевизор у нас традиционно смотрят за обеденным столом. Еще год назад (старики помнят!) все эти естественные недуги пытались завуалировать эвфемизмами. А теперь на тебе - в лоб. Чтобы не «шум и гам», а правду-матку в лицо.
Нет. Оно, конечно, похвально, что человечество борется с ханжеством и открыто говорит о самом потаенном... Но можно хотя бы не во время еды, а?