
Пока корреспонденту «КП» от информаторов в Минобороны и МЧС удалось узнать вот что. В районе населенного пункта Чапаевск Самарской области (по другим данным - недалеко от поселка Нагорный), на открытой площадке Приволжского боеприпасного полигона, произошло несколько взрывов, после которых последовало возгорание. По одним источникам, взрывов было 5, по другим - 7. Первый взрыв прогремел примерно в 19:10.
Он был такой мощности, что в расположенном в 15 км от Чапаевска городе Новокуйбышевске в окнах домов звенели стекла, а у припаркованных автомобилей сработала сигнализация.
По неуточненным данным, в настоящее время взрывы прекратились, на месте работают пожарно-спасательные подразделения. Угрозы населенным пунктам вроде нет.
Есть данные, которые подвтерждают сразу несколько источников, что в результате взрывов в районе военного полигона пострадал один человек. Раненых - 5-6 человек.
Более точную информацию «Комсомолка» должна получить вскоре - наши корреспонденты в Самаре разбираются в происходящем. Мы ждем их информацию. Коллеги, поторопитесь!
А вот это - первые снимки и видео, сделанные жителями населенных пунктов, находящихся недалеко от места ЧП.