Boom metrics
Политика18 июня 2013 22:00

Не стреляй - денег не будет!

Госдума ввела штраф до 100 тысяч рублей за стрельбу на улицах

- Мы вводим ответственность до 50 тысяч рублей штрафа с конфискацией оружия и патронов к нему. А если эти действия совершены группой лиц либо стрелявший человек был в состоянии опьянения, то до 100 тысяч рублей, - объяснил журналистам суть уже принятого законопроекта его инициатор, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Причем это будет касаться всех видов оружия - и огнестрельного, и травматического.

Эту инициативу Госдумы спорной назвать трудно, особенно жителям Москвы, где уже устали от «стреляющих свадеб».

- Мы не должны позволять безответственным стрелкам вести себя среди людей, как на Диком Западе, - поставил точку в этом вопросе Железняк.