Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
В мире19 июня 2013 13:45

Лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен: «Россию у нас намеренно демонизируют»

Лидер французских ультраправых побывала в Госдуме и порассуждала о запрете на усыновление детей однополыми парами
Марин Ле Пен стоит во главе французской партии "Национальный фронт"

Марин Ле Пен стоит во главе французской партии "Национальный фронт"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Это оккупация территории. Нет танков, нет солдат, но, тем не менее, это оккупация, и она давит на людей, - за эти нелестные слова о мигрантах лидера Национального фронта Франции Марин Ле Пен некоторые хотят лишить депутатского мандата. Славящаяся своим жестким отношением к проблеме миграции дама теперь не менее резко выступает против легализации в ее стране однополых браков.

На днях бывшего кандидата в президенты Франции (а в первом туре она побила рекорд своего отца и набрала почти 18%, заняв уверенное третье место) встречали в Крыму на форуме «Нравственность и дипломатия». А в среду ее принимали уже в Москве, в Госдуме.

- Вы хорошо известный в России, авторитетный политик. Мы относимся к Франции как к одному из ведущих стратегических партнеров России в Европе и в мире, - приветствовал гостью спикер российского парламента Сергей Нарышкин. - Мы следим за аспектами, которое принимает новое правительство, и которые подчас неоднозначно воспринимаются в обществе. Нам интересно наблюдать за этим и делать выводы.

Лидера французских ультраправых гостеприимено встретили в стенах российской Госдумы

Лидера французских ультраправых гостеприимено встретили в стенах российской Госдумы

- Это мой первый визит в Россию. Надеюсь, он усилит связи между нашими странами. В политическом плане я борюсь за то, чтобы Франция оставалась Францией. Сейчас мы видим ослабление культуры, экономики. А Россия сохраняет свою идентичность, свою душу. Мы также пытаемся сохранить нашу идентичность, но независимость в рядах Евросоюза стала мало-помалу исчезать, - ответила Ле Пен.

Далее встреча продолжилась уже за закрытыми дверями, а спустя некоторое время француженка ответила на пару вопросов «КП». К слову, в мае 44-летняя мать троих детей упала в пустой бассейн и сломала позвоночник, но от страшной травмы, похоже, уже оправилась - по коридорам Госдумы сияющая гостья шагала на высоких шпильках.

- Остался у французов шанс отменить закон о гей-браках?

- Мы - единственная партия во Франции, которая обещала в случае прихода к власти отменить этот закон. Но аннулировать браки, которые успеют за это время юридически зарегистрировать, мы уже не будем. Правые же говорят, что они тоже против этой инициативы Олланда, но пересматривать закон уже не будут. Принимая такой закон, Франция должна была подумать о последствиях, одно из которых - запрет на международное усыновление российских сирот однополыми парами и одинокими иностранцами из стран, где легализованы гей-браки. Думаю, Россия будет не единственной страной, кто примет такие меры...

- В одном из интервью вы сказали, что во Франции Россию «демонизируют». За что?

- Достаточно открыть газеты, чтобы увидеть демонический образ вашей страны. Называют диктатурой, закрытой страной. При этом Китай или Катар с Саудовской Аравией, где с индивидуальными свободами (я уж молчу про права женщин) проблемы, не трогают. О вашем лидере и о народе как таковом пишут нечестно, что и бьет пока по имиджу страны.

СКАЗАНО!

«Эксперимент, который ставится рядом обществ над детьми, помещаемыми в систему взаимоотношений, основанных, как убеждена церковь, на грехе, является чудовищным. Против подобного выступают как верующие, так и все здравомыслящие люди, которые свидетельствуют о возможных деформациях в детской психике от подобных усыновлений, которые даже не были изучены. Решение защитить российских детей от подобных экспериментов является суверенным выбором нашего государства и общества, которые вправе делать его, не подвергаясь диктату со стороны кого бы то ни было. Нравственно оправданным является и запрет пропаганды явлений, которые большинство наших сограждан считает недопустимыми».

(Владимир ЛЕГОЙДА, председатель Синодального информационного отдела РПЦ, - в официальном заявлении 19 июня.)

«Американцы укоряют нас в пресечении пропаганды содомии среди детей и при этом сами засовывают свои носы в личную переписку десятков миллионов граждан. Поразительная двуличность фарисеев этой западной демократии... Наивных русских пользователей, поверивших в новые электронные коммуникации, на самом деле цинично используют, и используют даже с выгодой, поскольку известна вся информация, включая финансовую. Необходимо разместить сетевое серверное оборудование, содержащее персональные данные россиян, на территории России, чтобы шпионы, разведки и мошенники не могли воспользоваться разницей законодательных подходов».

(Сергей ЖЕЛЕЗНЯК, вице-спикер Госдумы, - на пленарном заседании парламента - по поводу скандала со слежкой спецслужбами США за иностранными гражданами в Интернете.)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Депутаты поддержали второй «антигейский» закон Голосование по проекту во втором чтении состоялось в 17.00 Депутаты Госдумы одобрили поправку о запрете на усыновление российских детей однополыми парами из-за рубежа. Если законопроект пройдёт все остальные «ступеньки», то скоро усыновление детей из России будет запрещено лицам, состоящим в браке с лицами одного с ними пола, а также не состоящим в браке иностранцам, законодательство стран проживания которых разрешает или признает однополые браки.(читайте дальше) МЕЖДУ ТЕМ Во Франции одобрили однополые браки Теперь сенаторам предстоит рассмотреть вопрос об усыновлении гей-парами детей Сенат Франции утвердил первую статью закона о легализации однополых браков. Эта часть документа является его основой – она закрепляет право гомосексуальных пар вступать в официальный союз.(читайте дальше)

Депутаты поддержали второй «антигейский» закон

Голосование по проекту во втором чтении состоялось в 17.00

Депутаты Госдумы одобрили поправку о запрете на усыновление российских детей однополыми парами из-за рубежа.

Если законопроект пройдёт все остальные «ступеньки», то скоро усыновление детей из России будет запрещено лицам, состоящим в браке с лицами одного с ними пола, а также не состоящим в браке иностранцам, законодательство стран проживания которых разрешает или признает однополые браки.(читайте дальше)

МЕЖДУ ТЕМ

Во Франции одобрили однополые браки

Теперь сенаторам предстоит рассмотреть вопрос об усыновлении гей-парами детей

Сенат Франции утвердил первую статью закона о легализации однополых браков. Эта часть документа является его основой – она закрепляет право гомосексуальных пар вступать в официальный союз.(читайте дальше)