Boom metrics
Звезды25 июня 2013 22:00

Стрела амура - не пуля-дура

Новая мода: королевы шоу-бизнеса выбирают в женихи звезд мирового спорта
25-летнего хоккеиста питерского СКА Игоря Макарова не смутило то, что Лера Кудрявцева старше его на 16 лет.

25-летнего хоккеиста питерского СКА Игоря Макарова не смутило то, что Лера Кудрявцева старше его на 16 лет.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Свадьба Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова оформила не только отношения между телеведущей и хоккеистом питерского СКА. Она окончательно определила вектор матримониальных устремлений королев шоу-бизнеса. Некоторое время они находились в состоянии некоей неопределенности: в кого пускать стрелу амура?

Артистические браки между коллегами по эстрадному цеху, как правило, недолговечны по целому ряду причин. Загарпунить акулу большого бизнеса? С одной стороны, для эмансипированных и успешных дам это уже не так актуально. А с другой - денежные мешки после целого ряда скандальных и разорительных бракоразводных процессов стали практиковать брачные контракты, гражданские браки и тому подобные жлобские штучки. Выйти замуж за поклонника? Тоже не вариант: все же звезды имеют свойство притягиваться друг к друга. Это гласят как законы гравитации, так и законы физиологии. Яркие личности подсознательно хотят видеть рядом с собой яркого партнера. И вот методом проб и ошибок удалось определить социальную группу, представители которой во всех смыслах соответствуют статусу «мужчина-мечта». Речь идет о звездах спорта!

Футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов и ведущая «Дома-2» Ольга Бузова на празднование ситцевой свадьбы укатили в ДубаЙ.

Футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов и ведущая «Дома-2» Ольга Бузова на празднование ситцевой свадьбы укатили в ДубаЙ.

Фото: RUSSIAN LOOK.

Это идеальный вариант. Во-первых, выйти замуж за известного чемпиона - это беспроигрышный пиар-ход. Во-вторых, самолюбию любой девушки льстит, что ей удалось заарканить такого матерого «зверя». В-третьих, таким образом решаются и материальные проблемы: зарплата футболиста или хоккеиста средней руки составляет примерно миллион долларов в год. Что уж говорить о контрактах суперзвезд! Наконец, муж-спортсмен не запьет и не загуляет, потому что у него режим.

Одним из первых межзвездных браков стал союз суперфорварда НХЛ Ильи Ковальчука и солистки группы «Мираж» Николь Амбразайтис. Знакомство состоялось в 2002 году. Певица обрела личное счастье, бросила карьеру и нарожала хоккеисту троих детишек. Чуть позже, в 2005-м, состоялось бракосочетание футболиста сборной России Владислава Радимова и певицы Тани Булановой. Этот союз тоже можно считать успешным (в 2007 году родился совместный сын Никита).

Яна Рудковская помогла Евгению Плющенко вернуться в спорт, а недавно родила олимпийскому чемпиону сына Александра

Яна Рудковская помогла Евгению Плющенко вернуться в спорт, а недавно родила олимпийскому чемпиону сына Александра

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Этот удачный матримониальный опыт подсказал невестам, что с чемпионами можно иметь дело, и в среде эстрадных звезд начался спортивный бум. Так, певица Юлия Началова сначала вышла замуж за полузащитника футбольного ЦСКА Евгения Алдонина и родила дочку Веру. А когда отношения с футболистом оказались исчерпанными, Юлия ушла от него к хоккеисту «Авангарда» Александру Фролову.

Популяризации «смешанных» браков способствовал и роман фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской. Яна стала инициатором возвращения олимпийского чемпиона в большой спорт, а Женя проявил себя настоящим мужчиной в истории, когда бывший муж отобрал у Яны детей и ей крайне нужна была поддержка.

Чтобы завоевать благосклонность Виктории лопыревой, футболист «Анжи» Федор смолов заваливал избранницу дорогими подарками.

Чтобы завоевать благосклонность Виктории лопыревой, футболист «Анжи» Федор смолов заваливал избранницу дорогими подарками.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

А в последнее время брачные союзы героев спорта и звезд шоу-бизнеса стали настоящим трендом. В прошлом году ведущая «Дома-2» Ольга Бузова вышла замуж за вице-капитана футбольного «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Недавно сыграли свадьбу Лера Кудрявцева и хоккеист Игорь Макаров. А еще о помолвке объявили «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева и футболист «Анжи» и сборной России Федор Смолов.

Кстати, отражением этой моды стало и шоу «Холостяк» на ТНТ, где не случайно в качестве завидного жениха, за которого бьются почти три десятка невест, выступил именно футболист Евгений Левченко. Что тут остается сказать? Совет да любовь!

Солистка «Виа гры»  Анна седокова 2 года была замужем за звездой белорусского футбола Валентином белькевичем (вверху).

Солистка «Виа гры» Анна седокова 2 года была замужем за звездой белорусского футбола Валентином белькевичем (вверху).

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Окольцованные

Замужем за чемпионом

Лера Кудрявцева - Игорь Макаров (хоккеист)

Яна Рудковская - Евгений Плющенко (фигурист)

Ольга Бузова - Дмитрий Тарасов (футболист)

Николь Амбразайтис - Илья Ковальчук (хоккеист)

Татьяна Буланова - Владислав Радимов (футболист)

Юлия Началова - Александр Фролов (хоккеист)*

Виктория Лопырева - Федор Смолов (футболист)*

*официально еще не расписаны.

Многие красавицы пытались окольцевать марата сафина, но тому больше нравился донжуанский образ жизни.

Многие красавицы пытались окольцевать марата сафина, но тому больше нравился донжуанский образ жизни.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП

А как у них?

Пять самых известных брачных союзов между зарубежными поп-звездами и атлетами

Виктория Адамс, солистка Spice Girls, и Дэвид Бэкхем, звезда английского футбола

Шакира, поп-звезда, и Жерар Пике, футболист «Барселоны»

Шерил Твиди, солистка Girls Aloud, и Эшли Коул, футболист «Челси»

Николь Шерзингер, солистка Pussycat Dolls, - Льюис Хэмилтон, гонщик «Формулы-1»

Хайден Панеттьери, звезда сериала «Герой», - Владимир Кличко, чемпион мира по боксу

25-летнего хоккеиста питерского СКА Игоря Макарова не смутило то, что Лера Кудрявцева старше его на 16 лет.

25-летнего хоккеиста питерского СКА Игоря Макарова не смутило то, что Лера Кудрявцева старше его на 16 лет.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

жертвы амура

Звездные романы, которые закончились разводом или разрывом отношений

Анна Седокова и Валентин Белькевич (футболист, играл за «Динамо», Киев)

Юлия Началова и Евгений Алдонин (футболист ЦСКА, Москва)

Маша Малиновская и Евгений Артюхин (хоккеист СКА, Санкт-Петербург)

Виктория Боня и Веллитон (футболист «Спартака», Москва)

Лера Кудрявцева и Александр Радулов (хоккеист ЦСКА)

Оксана Робски и Игорь Шалимов (футболист, играл за «Спартак», Москва)

Завидные холостяки

ПРИГЛАШАЕМ:

На юбилейный концерт Александра Домогарова!