Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто11 июля 2013 14:19

«Шелковый путь 2013»: от VW поедут Amarok и Crafter

Первый доставляет фото- и видеооператоров в труднодоступные участки трассы, второй помогает перевозить объемное оборудование от бивуака к бивуаку.

Пикап Amarok с турбодизелем biTDI и двойным наддувом, мощностью 163 л. с. и Crafter с двухлитровым турбодизелем biTDI и мощностью в 163 л.с. участвуют в юбилейном пятом ралли в качестве группы поддержки.

Коммерческие автомобили Volkswagen в очередной раз доказывают свою надежность и превосходное качество. Участники говорят, что автомобили марки стали верными спутниками в долгой и трудной дороге. Amarok и Crafter пройдут всю трассу вместе с участниками ралли.

В этом году трасса, протяженностью 4 000 километров, пролегает от Москвы до Астрахани. Как и в прошлом году, ралли-рейд стартовал с Красной площади в Москве. По дороге в Астрахань участники проедут через Тамбов, Волгоград и Элисту. Финиш запланирован на 13 июля.

«Шелковый путь – 2013» состоит из семи этапов, три из которых – это скоростные участки. Участники почти без передышек проезжают тяжелые участки дорог. Этот сложный, но сбалансированный маршрут – испытание как для людей, так и для автомобилей.