Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика15 июля 2013 9:22

Гламурные танки, изящные вагоны

Флагман российской "оборонки" будет продавать одежду и обувь, сшитую в Китае
Уралвагонзавод делает танки и вагоны. А теперь будет еще и одежду шить с обувью

Уралвагонзавод делает танки и вагоны. А теперь будет еще и одежду шить с обувью

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Уралвагонзавод делает танки и вагоны. А теперь будет еще и одежду шить с обувью. Под собственным логотипом! Чтобы денег заработать. А что? - удивляются на предприятии в ответ на удивление экспертов, - вон, Boeing и Caterpillar шьют, и нам хочется.

А вам хочется обуть кеды от суровых уральских строителей танков? Или приобрести легкомысленную женскую блузку, пошитую мозолистыми руками вагоностроителей? Да вы не пугайтесь. Шить все равно будут не на заводе, а в Китае (да-да) и кое-где в России. Чтобы товар был дешевле, поясняют заводчане свое решение. И дизайн разработал модник Алексей Маслов, тот самый, что делал новое "лицо" государственному каналу Russia Today и гипергламурному, для эстетов, журналу "Сноб". Так что пуговиц в виде гильз на женской одежде, может, и не будет.

Пробные партии покажут осенью на выставке вооружений в Нижнем Тагиле. Может, и не лучшее место для презентации одежды, но генералы, небось, уже получают заказы от жен. Продавать будут через три магазина все в том же Тагиле, а кому туда ехать далековато - через сайт uvzshop.ru. Сайт еще не открылся, но уже "живой", на заставке - трогательная женская сумочка с полосатыми ручками, так и представляешь ее перекинутой через женское плечико. Вот только буквы на сумке - символ завода - какие-то жесткие. Помягче надо, помягче, для дамс-то.