Boom metrics
Спорт16 июля 2013 22:00

В семнадцать мальчишеских лет…

Уже в сезоне-2014 юный россиянин Сергей Сироткин может попасть на гонки «Формулы-1» в основном составе команды «Заубер»
Источник:kp.ru
Сергей Сироткин чувствует себя в больших автогонках совсем не сиротливо.

Сергей Сироткин чувствует себя в больших автогонках совсем не сиротливо.

Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП

Об этом стало известно после того, как швейцарская «конюшня» официально объявила о подписании спонсорских соглашений с рядом российских организаций. В частности, одним из новых партнеров «Заубера» стал Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), руководит которым Олег Сироткин. При этом 17?летний сын Сироткина Сергей в настоящий момент выступает в «Мировой серии «Рено», занимая восьмое место в общем зачете чемпионата. Теперь наш гонщик войдет в программу поддержки молодых пилотов «Заубера», цель которой - уже на будущий год обкатать юношу в самой элитной гонке современности.