
В межсезонье и без того самый богатый клуб России усилился целой россыпью звезд: Денисов, Кокорин, Ионов, Самба. Надо ли говорить, что от стартового матча «Анжи» болельщики ждали чудес. Все предматчевые расклады говорили за то, что махачкалинцы должны уверенно победить. Тем более что матч судил Владислав Безбородов - можно сказать, талисман клуба. В прошлом сезоне питерский арбитр работал на пяти матчах с участием «Анжи» - и во всех пяти команда Это'О выиграла.
Весь первый тайм хозяева ожидаемо доминируют на поле, «Локо» с трудом сдерживает атаки техничных форвардов. Но мяч в ворота не идет, и, как это часто бывает, счет открывают гости - 0:1. Лишь за десять минут до финального свистка махачкалинцы, растранжирившие множество моментов, сравнивают счет. А еще через три минуты выходят вперед. Больше всех радуется перелому в игре Это'О, на радостях попробовавший себя в роли фотокорреспондента. И зря - сглазил камерунец победу, когда в самой концовке матча арбитр Безбородов назначил сомнительный пенальти в ворота москвичей. Это'О бьет в нижний угол, но вратарь Гильерме намертво ловит мяч…
ДОСЛОВНО
«Нарушения правил не было! Обычная борьба в рамках правил. Судья Безбородов в этом эпизоде сыграл за «Анжи».
(Судья всесоюзной категории Владимир ЛЕВИТИН.)
ТАБЛО
Анжи - Локомотив - 2:2 (0:0)
Голы: Н'Дойе 63 (0:1). Дюрица 80 (1:1 - автогол). Траоре 83 (2:1). Павлюченко 89 (2:2).