Boom metrics
Политика21 июля 2013 22:00

Офицеры будут служить на 5 лет больше?

Минобороны собирается внести в правительство законопроект, по которому предельный возраст нахождения на военной службе может быть увеличен на 5 лет
Источник:kp.ru

Об этом на заседании Общественного совета при МО РФ сообщил заместитель министра обороны Николай Панков.- Открою маленький секрет: в понедельник мы будем вносить законопроект об увеличении предельных возрастов нахождения военнослужащих на военной службе, - рассказал он и пояснил: - Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до 9 лет, а ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера: майор, подполковник - 45 лет, полковник - 50 лет...

По словам Панкова, Минобороны уже получило отзывы от различных ведомств, и среди них не было ни одного критического. В ближайшее время инициатива будет выложена на официальном сайте МО РФ. Законопроект предусматривает, что предельный возраст нахождения на военной службе увеличивается для майоров, подполковников (капитанов 3 и 2 ранга) до 50 лет, для полковников (капитанов 1 ранга) - до 55, генерал-майоров и генерал-лейтенантов (контр-адмиралов и вице-адмиралов) - до 60 лет, маршалов, генералов армии, генерал-полковников (адмиралов флота, адмиралов) - до 65 лет.