Вину за поражение в матче со столичным «Динамо» (1:2) Гус Хиддинк и его штаб возложили на бригаду арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Особо громкие протесты вызвал назначенный на последней минуте матча пенальти в пользу «Динамо», который и решил исход встречи.
Не узнать было добродушного Хиддинка! Он кричал, пытался вырваться на поле, при этом грубо оттолкнул резервного арбитра. Насилу успокоили игроки «Анжи» помощника Хиддинка Арсена Акаева, который порывался разобраться с Карасевым один на один.
Споры ни к чему хорошему не привели. Запись о поведении тренеров попала в протокол. Хиддинку грозит дисквалификация до шести матчей.