
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Нашествие мигрантов из других стран - сегодня одна из главных опасностей для России, так считают наши соотечественники, опрошенные ВЦИОМом. Каждый третий россиянин (смотрите таблицу) назвал эту проблему самой важной для себя. Правда, не исключено, что они не вполне правильно поняли вопрос. Хотя сотрудники ВЦИОМа
даже специально уточнили: китайцами, вьетнамцами, под мигрантами жители России, скорее всего, имели в виду всех приезжих, в том числе из других регионов страны.
Удивительно, что второй опасностью для существования государства в глазах наших соотечественников оказался упадок культуры, науки, образования. Кто теперь скажет, что Россия не культурная страна? Да для нас это практически главное. Как и другое «наше все» - нефть и газ. Исчерпания их запасов боится каждый четвертый россиянин! И столько же людей переживают не за абстрактный «мир во всем мире», а за то, чтобы паны в верхах не передрались. Чтоб у остального народа чубы не затрещали.
Но что еще любопытнее - меньше всего наших граждан пугают всякие революции и война с Западом. Такими «мелочами» россиянина не запугать. То ли дело культура...