Машина была остановлена в тот момент, когда за рулем находился 17-летний сын владельца авто, не имеющий права управления автомобилем.
"Не желая быть привлеченным к административной ответственности, отец в патрульном автомобиле передал начальнику ГИБДД отдела МВД России по Балезинскому району (Удмуртия) 5000 рублей. При этом он оценил размер своей ответственности в 3000 рублей и потребовал "сдачу". Его действия были пресечены сотрудниками полиции", - сообщает Интерфакс.
Изумленный таким нахальством сотруник ГИБДД решил показать, кто на дороге хозяин, - в итоге в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "покушение на дачу взятки".