Boom metrics
Звезды: деньги31 июля 2013 12:24

Гэри Глиттер заработал миллион фунтов на песне группы Oasis

Более 15 лет он получает деньги за продажи как соавтор песни
Источник:kp.ru
Глэм-певец из 80-х сегодня печально известен разве что скандалами, связанными с педофилией и огромными отступными от группы Oasis

Глэм-певец из 80-х сегодня печально известен разве что скандалами, связанными с педофилией и огромными отступными от группы Oasis

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Британский поп-рок-исполнитель Гэри Глиттер, карьера которого рухнула после того как его обвинили в педофилии, уже который год получает роялти с песни группы Oasis. Копмозиция «(What's The Story) Morning Glory» была впущена на первом альбоме Oasis в 1995 году. А строка из нее «Hello, hello, it's good to be back», вроде как взята из песни Глиттера 1973 года «Hello, Hello, I'm Back Again».

Так, Глиттер был признан соавтором композиции и до сих пор получает свои отступные. За это время альбом разошелся тиражом в 22 миллиона копий по всему миру.

Напомним, в 1999 году он судился с Oasis, выиграл дело и получил 200 тысяч фунтов компенсации за нарушение копирайта. Также имя Гари Глиттера постоянно упоминается в прессе в связи с различными судебными процессами, но в основном связанными с педофилией.