Boom metrics
Авто30 июля 2013 9:50

Гоночный уикенд в Смоленске: сходы и подиумы

Пятнадцатилетний пилот привез кубок команде «Аэроэкспресса»
Источник:kp.ru
Команда Аэроэкспресса продолжает сохранять второе место в зачете.

Команда Аэроэкспресса продолжает сохранять второе место в зачете.

C 26 по 28 июля под Смоленском состоялся большой автоспортивный уикенд – одна из лучших в стране трасс принимала сразу четыре международные и отечественные гоночные серии. Вместе с Европейским чемпионатом грузовиков, гонками «Формула-Россия» и Legends Russian Series на старт в Смоленске в третий раз в этом сезоне вышли участники Кубка России Lada Granta.

Суббота для команды Aeroexpress Racing завершилась сходом 7-го экипажа из-за поломки коробки передач и финишем 15-го экипажа на предпоследнем месте. В воскресенье, стартовав четвертым, из первого поворота Рустам Акиниязов выехал сразу третьим, а уже во втором повороте устремился за лидером гонки и не отставал всю первую половину соревнования. Но из-за досадной ошибки – сбитого маркера и выезда за пределы трассы – экипаж наказали проездом по пит-лейну, выгодная позиция была потеряна. После обязательного пит-стопа и смены пилота Михаил Лобода сумел вернуться в тройку лидеров. В итоге экипаж Рустама Акиниязова и Михаила Лобода финишировал четвертым, сразу за своими партнерами по команде Борисом Шульмейстером и Николаем Грязиным. А команда продолжает сохранять второе место в зачете.

Очередной, четвертый этап Кубка России Lada Granta состоится уже в эти выходные, 3 и 4 августа, на трассе Moscow Raceway, где выступит гонкой поддержки чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) - самой престижной немецкой гоночной серии кузовных автомобилей.