Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 августа 2013 12:55

Редкие фотографии The Beatles выставят на продажу

Аукционный дом Cuttlestones назначил торг на 16 августа
Источник:kp.ru
В комплекте из 40 фотографии входят 34 по-настоящему уникальные

В комплекте из 40 фотографии входят 34 по-настоящему уникальные

В сезон беспрерывных аукционов волна уникальных лотов, вслед за детским рисунком Энди Уорхола и граффити Бэнкси, достигла и легендарной ливерпульской четверки The Beatles.Неизвестные фотографии группы, сделанные во время их первого концерта в США, представлены на выставке в американском штате Нью-Мексико. За лот планируют выручить не менее двух тысяч фунтов, сообщает The Daily Mail.

В комплекте из 40 фотографии входят 34 по-настоящему уникальные. Они были сделаны официальным фотографом The Beatles Дереком Купером. Куперу удалось запечатлеть восхождение звезд- фотографии содержат сцены первых небольших концертов британской группы вплоть до момента, когда комнда перестала официально существовать.

Псле смерти Дерика Купера были найдены две его камеры, которые около 10 лет пылились на чердаке его друга Тони Берка, который не знал, что в фотоаппарате есть пленка. После обнаружения снимков они были проявлены,и демонстрировались на выставках в Ливерпуле, США и Японии. Теперь отпечатанные кадры впервые продадут в частную собственность.

Напомним, что "Битлы" получили всемирное признание в 1963 году после сингла Please Me. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр стали первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США, что стало официальным началом "британского завоевания" мира музыки.