Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество10 августа 2013 14:40

Длинные черви выплывают из водопроводных кранов в Орске

Жители города Орска сдали пробы воды на экспертизу и гадают, опасны ли коричневые кольчатые, которых они обнаружили в ведре [видео]
Источник:kp.ru
В общежитии на улице Петровского в Орске всегда жаловались на качество водопроводной воды

В общежитии на улице Петровского в Орске всегда жаловались на качество водопроводной воды

В общежитии на улице Петровского в Орске всегда жаловались на качество водопроводной воды.

- Нам часто отключают воду на несколько дней. А потом из кранов течет черная жидкость, - рассказала «Комсомолке» жительница злополучной многоэтажки Валентина Крытпаева, - Еще и запах в квартире стоит ужасный!

Так вышло и в минувшую среду. Когда наконец-то дали воду, обрадованные орчане сразу стали запасаться: наполнять банки и ведра. Какого же было их удивление, когда в одной из емкостей обнаружилось несколько головастиков и три длинных коричневых червяка!

- Ко мне соседка прибежала, кричит: «У меня в ведре кто-то плавает!», - возмущается жительница общежития Камилла, - перелили в прозрачную бутылку воду и разглядели такую гадость, аж мурашки по телу!

Женщины тут же стали звонить местным журналистам с информационного сайта orsk.ru.

Те тут же приехали, засняли «сюрпризы» из водопровода на камеру.

Выяснилось, что пятиэтажное здание когда-то принадлежало железной дороге, а два года назад перешло в ведение города. Однако изменений никаких не последовало.

- У нас старые трубы и стояки, - жалуется Валентина Крытпаева, - но никто ничего не хочет делать. Мы сами все меняли, а вода все равно ужасная. И вот это нам приходится пить!

Длинные черви выплывают из водопроводных кранов в Орске

Длинные черви выплывают из водопроводных кранов в Орске

К вечеру на сайте Orsk.ru появилась громкая новость: из кранов вытекают черви!

На сообщение тут же отреагировали сотрудники Роспотребнадзора, они взяли пробы воды на анализы. О результатах пообещали сообщить позже.

А пока эксперты изучают состав водпроводной воды, в Орске не утихает шум.

Одни предполагают, что длинные коричневые существа - всего лишь «конский волос». Вид червей, больше известный как «волосатики». Они живут в мелких, стоячих и проточных водах, в иле, среди размокших волокон растений, между камнями и корнями, а иногда встречаются в колодцах. Для человека они совершенно безобидны. Но все же пить воду с волосатиками никому не хочется.

«Комсомолка» будет следить за ситуацией, сложившейся в Орске.