Boom metrics
Спорт11 августа 2013 10:00

Идем на Белфаст-2

Сборная России готовится к важнейшему отборочному матчу ЧМ-2014 с Северной Ирландией
Источник:kp.ru

Напомним, матч должен был состояться в марте, однако был перенесен на 14 августа в связи с форс-мажорными обстоятельствами. В Белфасте тогда не справились со снегопадом, который обрушился на город: если дорожные службы хотя и с трудом расчистили основные автотрассы, то работники стадиона не смогли привести в надлежащее состояние футбольное поле.

Россияне, как оказалось, незлопамятные. Во-первых, не устраивали истерик в ФИФА, а также обошлись без финансовой компенсации за потраченное зря время. Во-вторых, игроки команды считают, что перенос даже к лучшему. Дело в том, что тактика североирландцев строится на верховых навесах да выносах мяча куда подальше. На тяжелом весеннем поле, по которому мяч еле ползает, эти методы ох как хороши. Зато на летней поляне россияне смогут продемонстрировать свои козыри: быстрый розыгрыш, остроумные комбинации, дриблинг.

Сейчас российская команда готовится на благополучной базе лондонского «Арсенала», в полном комфорте. А в Белфасте тем временем погода вполне комфортная +18, а в среду обещают +21. Зато неспокойно, проходят стихийные митинги с атаками на полицейских. И эта тема сейчас интересует штаб нашей сборной не меньше, чем в марте интересовали погодные условия в Белфасте. Впрочем, после вчерашней тренировки игроки в один голос заявили, что никакой тревоги и в помине нет. Все гарантии безопасности даны. Да и сам матч должен отвлечь митингующих - они переключат свои эмоции на футбол.

Первый канал. Среда, 14 августа. Футбол. Северная Ирландия - Россия. Прямая трансляция - 22.55.