
- Роман, вы первый российский футболист, который сделал хет-трик в Лиге чемпионов - это приятно?
- У дочки сегодня день рождения - подарок сделал ей небольшой. А быть первым всегда приятно. В начале года много промахивался - вернулось то, что должен был раньше забивать.
- Ваш третий гол в верхний угол был похож на голы Халка, который сегодня не играл. Вы у него научились так бить?
- Может быть. Мы учимся у него, он учится у нас. Да и Керж отличный мяч забил.
- «Зенит» уже практически попал в групповой этап Лиги чемпионов. Ответный матч на Петровском - формальность...
- Рано пока радоваться. У португальцев не такая уж и сильная команда, которая тем ни менее смогла нас повозить минут 20 во втором тайме, так что расслабляться не стоит. Кроме того, нам предстоит очень важная игра в чемпионате России против «Динамо».
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Заслуженный мастер спорта Евгений ЛОВЧЕВ:
"Да Рома просто успокоился"
- Игра «Зенита» строится и смотрится благодаря во многом Широкову и Витселю. Особо отмечу, конечно, Широкова. Теперь он чувствует свою силу. Какое-то время он находился в тени, восстанавливался после травмы. За это время не только отдохнул, но и успокоился. Впрочем, все эти истории с фанатами не могли пройти даром.
И как обратный пример - Зырянов. Давненько не видел, чтобы от него мяч отскакивал и так легко доставался сопернику. К Кержакову - без претензий, и впрямь старается. Но с обострением ему тяжело, ушло что-то бомбардирское... Если бы Кержаков не забил, все бы сказали, что он провел неважный матч. Но в ключевой момент сделал свое дело.
Концовка классная - восхитил третий гол Широкова. Красавец! Его жест - отведенный в сторону указательный палец - я понял как послание ко всем: мол, зря критиковали, я в порядке. Да, он в порядке. Не каждому дано быть после тридцати лет лучшим бомбардиром в еврокубках.