
Фото: REUTERS.
Барака Обаму ждали в Москве в первых числах сентября, аккурат перед саммитом "большой двадцатки" в Петербурге. В российской столице он был всего лишь раз - летом 2009 года.
Однако из-за предоставления Россией временного убежища Эдварду Сноудену президент США, напомним, планы поменял и приезжать в Москву отказался. В Кремле же подчеркивали, что приглашение по-прежнему остается в силе.
И вот теперь Белый дом заявил, что встреча лидеров России и США состоится.
- Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся, - сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, добавив, что график Обамы на полях саммита будет обнародован позже.
Правда, отвечать на вопрос, будет ли это отдельная двусторонняя встреча, он не стал.