Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье27 августа 2013 22:00

5 лучших упражнений для соблазнительных форм

«Мисс Россия-2006» и экс-солистка группы «ВИА Гра» Татьяна Котова делится секретами идеальной фигуры
Хотите иметь фигуру, как  у Татьяны Котовой? тогда повторяйте за ней фирменную зарядку!

Хотите иметь фигуру, как у Татьяны Котовой? тогда повторяйте за ней фирменную зарядку!

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Об аппетитной попке и осиной талии она знает все. Таня не только выиграла титул самой красивой девушки России, но и принимала участие в конкурсах «Мисс Мира-2007» и «Мисс Вселенная-2007». Она знает, что красивые формы - это не только генетика, но и результат упорного труда: правильного питания и работы в зале.

- Чтобы поддерживать себя в форме, надо обязательно ходить в тренажерный зал и прорабатывать все группы мышц! - считает Татьяна. - В идеале тренироваться надо три раза в неделю. Понимаю, что времени и настроя не всегда хватает, но надо как-то себя мотивировать. А еще женщинам обязательно нужно танцевать. Только танец дает ощущение власти над своим телом и уверенность в себе. Лично я очень люблю танцевать, поэтому в концертную программу, помимо песен, включаю танцы всех направлений.

Кстати, было время, когда Татьяна работала преподавателем восточных танцев. Тогда она только-только перебралась из родного поселка Шолоховский в Ростов, поступила в институт, и надо было как-то зарабатывать деньги. Танец живота до сих пор присутствует в ее сольной шоу-программе.

Сейчас для души певица посещает мастер-классы модных и популярных зарубежных хореографов.

- Мне нравится англичанин Бруклин Джей, - рассказывает Татьяна. - Он преподает танцы в стиле джаз-фанк. А еще недавно в Москву приезжала афроамериканка Шиша, «проповедующая» бути-дэнс. Это такое направление танца, где можно трясти попой, как африканцы.

Но если трясти, то красивой и упругой попой, поэтому Татьяна показала нам комплекс упражнений, выполняя которые ягодицы станут подкачанными и очень даже соблазнительными.

1. Ставим ноги на ширину плеч, выполняем легкие приседания. Руки вытянуты вперед и соединены в замочек. Держим угол в коленях 90 градусов. Повторяем 15 раз. Затем ставим ноги вместе и приседаем еще 15 раз.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

2. Садимся на пол, ноги поднимаем до угла 45 градусов, руками тянемся к носочкам. Считаем до тридцати.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

3. Ложимся на пол на живот. Затем отрываемся от пола, упираясь на носочки и согнутые в локтях руки. Ноги и спина должны образовывать ровную линию. Работают мышцы не только ног, но и пресса. Удерживаем такое положение от одной минуты до трех.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

4. Встаем на четвереньки на коврик. Руки сгибаем в локтях и упираемся в пол, одну ногу сгибаем в колене до угла 45 градусов и выполняем короткие махи согнутой ногой вверх. Делаем четыре подхода по 20 раз на каждую ногу. Если упражнение кажется легким, прикрепите под колено утяжелитель.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

5. Ложимся на пол на левый бок, упираемся на левый локоть. Правую ногу сгибаем в колене и ставим за левой. Левой начинаем выполнять короткие махи вверх-вниз. Повторяем по 20 раз на каждую ногу.

Фото: Михаил ФРОЛОВ