
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Народный артист России Николай Караченцов, восемь лет назад попавший в аварию и получивший тяжелейшую черепно-мозговую травму, решил продлить курс лечения в Китае. Артист проходит курс реабилитации в клинике, которая специализируется на проблемах нейротравматологии.
"Два месяца лечения в Китае дали замечательные плоды - Коля окреп, улучшилось состояние ноги, он хорошо ходит. И поэтому мы решили продолжить лечение в Китае. На этот раз он будет проходить курс лечения в клинике неврологии в течение месяца. 2 сентября улетаем в Пекин, где нас уже ждут. Жить будем в российском посольстве", - рассказала супруга Людмила Поргина РИА Новости.
Напомним, в конце января этого года Караченцов был доставлен в нейрохирургическое отделение института Склифосовского. Здесь знаменитый актер проходил обследование перед курсом лечения в Поднебесной. Все дело в том, что за два месяца до этого у Караченцова врачи диагностировали ухудшение работы левой руки и ноги. Помощь китайских специалистов пришлась как нельзя кстати.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Николай Караченцов – жене: «Лучше я бы сразу умер…»
28 февраля в семье актера - черный день. Ровно восемь лет назад Николай Петрович, узнав о смерти любимой тещи, попал в аварию, после которой ему самому пришлось заново учиться жить. Все эти восемь лет народный артист находится под наблюдением ведущих специалистов в области нейрохирургии. Операции, долгая реабилитация, поддерживающие процедуры... (читайте дальше)
28 февраля в семье актера - черный день. Ровно восемь лет назад Николай Петрович, узнав о смерти любимой тещи, попал в аварию, после которой ему самому пришлось заново учиться жить.
Все эти восемь лет народный артист находится под наблюдением ведущих специалистов в области нейрохирургии. Операции, долгая реабилитация, поддерживающие процедуры... (читайте дальше)